Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
   Sabato
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 

 

 
 
 

 

 

 

 
9.00/10.00

 

 

SUPER TONO
(Laura)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SUPER TONO
(Laura)
 
 
 
 
 
 

 

 

 
SUPER TONO
(Laura)
 
 
 
 
 
 
 

 

 
9.30/10.30  

 

 

FITNESS TRAINING

+

GLUTEI 

ADDOME

 

 

 

 

FITNESS TRAINING

+

GLUTEI

ADDOME

 

 

 

 

 

 

10.30/11.30
 
PILATES POSTURALE

(Laura) 

 

 

PILATES POSTURALE

(Laura) 

 

 

 

 

10-11

11-12

 
 
 
 

 

 
SORPRESA(Laura) 

 

 

 

MULTIFUNZIONALE(Medulla   Alessandro)

 

13.00-14.00  STEP TONO

(Cristina) 

CROSS FIT

(Cristina)

PUMP

(Rachele) 

 

CROSS FIT 

(Rachele) 

 

SUPER GLUTEUS

(Cristina)

 
17.00-17.30 
FITNESS TRAINING 
(laura)
 
 

 

 

PUMP

(Laura) 

 

 

 

 

   
       
17.30-18.00   

GLUTEI+ADDOME

(lezione a terra)

(laura)

 

 

 

 

 

GLUTEI+ADDOME

(lezione a terra)

(Laura)

 

 

 

 
 18.00-19.00  

 

 

POSTURAL PILATES

(sala 2)

(Debora) 

 

 

 

 

 

 

 

POSTURAL PILATES

(sala 2)

(Debora) 

 

 

 

 

 

 

 

 

POSTURAL PILATES

(sala 2)

(Debora) 

 

18.00-19.00 
CIRCUITO BRUCIAGRASSI
(Valentina)
 

 

 

G.A.G.

(Lauretta)

 

 

 

CIRCUITO BRUCIAGRASSI
(Rachele)
PUMP

(Lauretta

 

 

 

 

 

 

       
       
19.00-20.00  AEROBICA +GAG

(Valentina)

 

CIRCUIT TRAINING(Medulla Alessandro)  

 CROSS FIT

(Rachele)

 

 

 

 

STEP DANCE

(Lauretta)

 

 

CIRCUIT TRAINING

(Medulla Alessandro) 

         
20.00-21.00   MULTIFUNZIONALE (Medulla  Alessandro)    MULTIFUNZIONALE (Medulla Alessandro) 

LA PALESTRA ITALIA COLLABORA CON LE SEGUENTI ASSOCIAZIONI:

– ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LA BARBERA TEAM RISSOTTO SAVATE – Per informazioni contattare Ivano 3482689636

 

CHE ORGANIZZANO PER I LORO SOCI ALL’INTERNO DELLA PALESTRA ITALIA I SEGUENTI CORSI

Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
 

19.0020.00  

 SAVATE(Scuola la Barbera)
SAVATE(Scuola la Barbera)  
20.0021.00

 SAVATE(Scuola la Barbera)
 
SAVATE(Scuola la Barbera)